МФК "Тюмень" вырвал победу у "Дины". Судьба путевки в полуфинал решится в воскресенье

10:33 15 мая 2015

Точные удары Андрея Батырева, Сергея Абрамовича, Ивана Милованова и Александра Упалева принесли МФК "Тюмень" победу в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф суперлиги с московской "Диной", состоявшемся накануне в СК "Центральный". Счет встречи 4:2. Днем ранее сибиряки уступили на своей площадке с таким же счетом 2:4.

Главный тренер гостей Андрей Юдин признал закономерность исхода четвертого поединка: "Я думаю, все по делу. Накануне мы допускали меньше ошибок, которые могли привести к забитым мячам. Плюс ко всему, нам вчера еще и повезло. Мы удачно сыграли "пять на четыре". Сегодня этого нам не хватило, мы в первом тайме получили гол в "раздевалку". Все это повлияло на течение матча. Мы вышли, сравняли результат, но второй, а затем и третий гол, наверное, предопределили результат сегодня. Сейчас все едем в Москву и будем готовиться к заключительной встрече этого противостояния", - приводит слова наставника "Дины" официальный сайт МФК "Тюмень".

Визави Юдина Евгений Осинцев отметил в своей команде голкипера Сергея Логинова и пообещал дать бой сопернику в решающем поединке: "Как я и обещал, сегодня мы вышли предельно собранными. Начали где-то немного осторожно, только к концу первого тайма стали показывать неплохую игру, в результате чего, собственно, и забили гол. В перерыве попросили ребят не сбавлять темп, мы почувствовали, что соперник где-то начал не успевать за нами. Сейчас нас больше беспокоит игра в меньшинстве, мы не наказываем соперника, не можем забить в пустые ворота. Было предостаточно моментов для этого, но не получается забить.

Сегодня перед игрой снова очень много разбирали игру "Дины" в большинстве, но опять пропустили. С набором таких исполнителей, как у столичного клуба, закрыть все зоны практически невозможно. Хочу отметить и Сергея Логинова, сегодня он провел хорошую игру. Спасибо всем болельщикам, кто посетил наши матчи. Обещаю им, что в Москве мы дадим настоящий бой, приложим максимум усилий, для того, чтобы они увидели еще матчи плей-офф".

Теперь все решится в пятом матче, который состоится в воскресенье на паркете "Дины" в Троицке. Напомним, "Дина" является действующим обладателем чемпионского титула.

Между тем определились первые полуфиналисты плей-офф. Ими стали столичное "Динамо", одолевшее "Новую Генерацию" из Сыктывкара (счет в серии 3:0), и "Газпром-Югра", взявшая верх над "Норильским никелем" (3:0). Продолжается борьба в паре "Синара" - "Сибиряк". После вчерашней победы новосибирцев в Екатеринбурге (5:0) счет в серии стал 2:2.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024