Константин Галкин: "Доволен содержанием игры, но не счетом на табло"

12:20 12 мая 2015

В минувшее воскресенье футбольный клуб "Тюмень" в рамках 31 тура чемпионата ФНЛ на чужом поле уступил махачкалинскому "Анжи" со счетом 1:3. Наставник сибиряков Константин Галкин заявил, что матч получился зрелищным и боевым, и он, несмотря на поражение, остался доволен отношением к делу своих подопечных, передает пресс-служба ФК "Тюмень"

"Думаю, матч болельщикам понравился. Во-первых, четырьмя забитыми голами. Во-вторых, хозяева выиграли, а это дополнительные эмоции для местных болельщиков. Если взять игру в целом, то она проходила на встречных курсах, - сказал Константина Северьянович. - Мы не отсиживались, не закрывались, пытались атаковать, создали достаточно напряженных моментов у ворот хозяев, порой контролировали матч. В какой-то момент при счете 1:1 у нас на скамейке сложилось впечатление, что "Анжи" "встал", и мы стали его переигрывать. Временами по три-четыре игрока атаки "Анжи" назад не возвращались, и мы стали иметь преимущество. Но получили быструю ответную атаку. А потом еще одну...

Я очень доволен отношением своих футболистов к делу, содержанием игры. Конечно, не без ошибок. Но мы играли на поле лидера, против команды, в которой так много индивидуально сильных футболистов. Я предупреждал: крайние полузащитники и нападающий выделяются. Крайний хав нам и забил два мяча (Леонардо). Я о Максимове тоже говорил. Его травма, конечно, потеря для "Анжи", если говорить об организации атакующих действий, остроте. Это нам тоже в какой-то степени помогло. В целом, доволен содержанием игры, но, конечно, не счетом на табло. Он, на мой взгляд, не отражает происходившего на поле. Ребятам сказал спасибо за игру, за самоотдачу".

Он отметил, что натуральный газон махачкалинского стадион лучше подходит для качественного футбола, нежели искусственное покрытие, на котором в силу объективных обстоятельств проводит домашние матчи "Тюмень":  "Для игры у вас лучшее поле: травяной покров – бильярдный стол. Мне кажется, всем футболистам приятно на таком поле играть. Что касается того, как отразился на нас переход с искусственного на натуральное поле, то, думаю, если футболисты неплохо готовы функционально, разовый переход с одного покрытия на другое не сильно влияет. Сегодня я видел, что у игроков "Анжи" ноги сводило, а не у игроков "Тюмени"".

Главный тренер "Анжи" Сергей Ташуев отдал должное сопернику, отметив, что "Тюмень" - играющая команда. Отметим, что "Анжи" ведет острую борьбу за выход в премьер-лигу, и квартет основных претендентов на данный момент расположился в пятиочковом "коридоре". А "Анжи" занимает первое место, лишь по дополнительным показателям опережая самарские "Крылья Советов": "Перед игрой сказал ребятам, что у нас остались четыре судьбоносных матча. Начинается так называемая русская рулетка: кто ошибется, может выпасть. Зато азарт, адреналин. Как в казино: поставь не на то, и проиграешь. Это интересно: выиграть в битве, преодолев испытания.

Нервозность, конечно, чувствовалась сегодня. Конкуренты все выиграли, напряжение высокое. У нас было огромное желание победить. Понятно, что не было сегодня максимально целостного футбола, но мы его и не ожидали, потому что нервозность, эмоциональность очень высокая. Все переживают, отсюда и спешка, суета. Но в целом я доволен командой, она билась. Сейчас 7-8 человек у врачей. Побили прилично многих.

У соперника шли ответные контратаки. Мы предупреждали игроков: "Тюмень" играет в остро контратакующей манере. У нее в контратаки бегут не 2-3 человека, а 4-5. В принципе, и для нас это плюс: мы забили голы в быстрых контратаках. Надо отдать должное "Тюмени", она играет в футбол, ребята в ней собраны квалифицированные, многих из них я знаю. Мы знали, что это достаточно непростой соперник. Подходы к нашим воротам у него были, конечно. Тот же Комков, если нарушал, – так это не его позиция, он не опорный хавбек. Есть желание – отобрать мяч, но не хватает навыков".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024