Тюменцы планируют установить рекорд России по массовым подтягиваниям.

15:30 28 апреля 2015

В честь 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне 11 мая в 11 часов на территории Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ул. Льва Толстого, 1) жители Тюмени попробуют установить рекорд России по массовым подтягиваниям.

Планируется, что 300 тюменцев одновременно выполнят это упражнение по 10 раз. Среди них курсанты и офицеры Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, а также кадеты-школьники, занимающиеся в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе ТГДМЦ "Алый парус".

На сегодняшний день рекорд по массовым подтягиваниям принадлежит Челябинску, где в прошлом году в подобной акции принял участие 241 человек.

Чтобы новый, тюменский, рекорд ни у кого не вызывал сомнений, все мероприятие будут фиксировать установленные на нескольких точках видеокамеры. В случае выполнения поставленной задачи, Тюменскому высшему военно-инженерному командному училищу будет выдан соответствующий официальный сертификат Книги рекордов России, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024