Константин Галкин: "100-процентного пенальтиста в команде пока нет"

17:40 16 февраля 2015

Главный тренер "Тюмени" Константин Галкин в интервью Sportbox поделился впечатлениями об итогах матча с красноярским "Енисеем" (1:1) в рамках второго тура группового этапа кубка ФНЛ. Галкин заметил, что в первом тайме у сибиряков играл состав, приближенный к боевому. Напомним, традиционный турнир стартовал в Турции 12 февраля, в нем участвуют 16 команд ФНЛ.

— В поединке с "Енисеем" в нашем исполнении были более содержательные отрезки, чем в стартовом матче с "Крыльями", — констатировал специалист. — Особенно это касается первого тайма, которым я доволен. Во втором после замен действовали хуже: многие ребята вышли не на своих позициях, появились проблемы в организации игры в обороне. Как следствие — пропустили гол в большинстве.

— То есть можно сделать вывод, что состав, игравший в первом тайме — основной?

— Да, он приближен к оптимальному. Плюс в основной обойме еще человека три-четыре.

— По находящимся на просмотре Нежелеву и Полину определились?

— Сделаем это в течение ближайших двух дней. В понедельник в Турцию прилетает генеральный директор клуба — обсудим с ним этот вопрос. Есть нюансы.

— Вторую игру подряд ваше подопечные не забивают пенальти — теперь антигероем стал Клейтон. Вы сами говорите, кому бить 11-метровые?

— В ходе сезона — да, сам назначаю пенальтиста. А сейчас до этого еще не дошел. В принципе, "Енисею" мог пробить Мамтов, но Клейтон реализовал свою попытку в первенстве… 100-процентного пенальтиста в команде пока нет.

Добавим, что с двумя очками тюменцы перед последним туром занимают третье место в квартете "С".