Сегодня "Рубин" на своем льду сыграет с "Липецком"

16:30 29 января 2015

Тюменский "Рубин" сегодня проведет очередной матч в первенстве ВХЛ. Подопечные Мисхата Фахрутдинова на своем льду примут ХК "Липецк". Начало встречи в 19 часов.

В первых шести матчах января клуб из Липецка одержал четыре победы. Однако добыты они были в поединках с соперниками из нижней части таблицы. Например, в Восточной Сибири липчане сыграли неудачно, уступив в Ангарске "Ермаку" (2:4) и в Красноярске "Соколу" (2:3), сообщают в пресс-службе ХК "Рубин". И хотя в Тюмень липчане приедут транзитом через Нижний Тагил, где уступили "Спутнику" (3:4), декабрьский результат по количеству побед "Липецк", как минимум, повторил ещё перед броском на Урал.

В домашней встрече 28 сентября с рубиновцами липецкая дружина уступила по буллитам (1:2). Пропустив во втором периоде, тюменцы ушли от поражения в третьем – отличился Денис Ячменёв с передачи Антона Зимина. Отметим, что в целом по сезону "Липецк" очень эффективно действует на выезде.

До матча с Нижнем Тагиле липецкая команда одержала 12 побед в 20 встречах на площадках соперников. При этом восемь раз липчане справились со своими оппонентами в основное время. В прошлом сезоне матч "Рубина" с "Липецком" в Тюмени получился результативным и завершился победой хозяев (7:1). Из ныне выступающих в тюменском кубе игроков отличились Сергей Севостьянов, Дмитрий Алтарёв и Ячменёв.

"Липецк" с 77 очками находится на пятом месте, у "Рубина" на 10 очков меньше и 11-е место в турнирной таблице ВХЛ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024