Евгений Хвостов: "Уверен, что помогу тюменской команде"

15:20 03 декабря 2014

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги "Рубин" принимал курганское "Зауралье". Гости оказались сильнее – 4:2. В рядах сибиряков дебютировал защитник Евгений Хвостов, последние годы выступавший в КХЛ за "Югру" из Ханты-Мансийска. 

"Проводил свой первый матч в сезоне. Из-за травмы долго не играл. У "Югры" и "Рубина" договор о сотрудничестве, поэтому я прибыл в стан тюменского клуба. Уверен, что помогу тюменской команде", - сказал Евгений.

Комментируя игру с курганцами, новобранец тюменцев отметил, что к поражению привели ошибки в обороне, передает пресс-служба ХК "Рубин": "Гости реализовали свои моменты в контратаках  после наших ошибок. Забили в большинстве, а мы – нет. Где-то "Зауралью" повезло, их не раз выручил голкипер".

Напомним, 33-летний воспитанник сургутского хоккея Евгений Хвостов дебютировал во взрослом хоккее в 1999 году, начав выступать за тюменский "Газовик". Таким образом, карьера Хвостова продолжится там, где началась 15 лет назад.

Также защищал цвета екатеринбургских "Динамо-Энергии", "Автомобилиста" и нижнетагильского "Спутника". В "Югру" перешел в сезоне 2008/2009, за которую провел боле 150 матчей в КХЛ, забросив 10 шайб.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024