"Рубин" сыграет юбилейный матч

18:15 31 октября 2014

Тюменский "Рубин" 1-го ноября проведёт очередной домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперником подопечных Мисхата Фахрутдинова станет дебютант турнира - "Барс" из Казани. Этот поединок станет для рубиновцев трёхсотым в ВХЛ, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Люди, отвечающие за развитие хоккея в Татарстане, в очередной раз поступили мудро. В межсезонье они перевели свою команду из МХЛ в высшую лигу, справедливо рассудив, что негоже терять игроков, выросших из коротких штанишек "молодёжки", но не сумевших прорваться в КХЛ. Формально никто не ставил перед новичками ВХЛ высоких задач, однако очевидно, что представители Казани ни при каких обстоятельствах не станут мириться с ролью мальчиков для битья.

Традиции татарстанского хоккея не позволят им до этого опуститься. Так и произошло. Уступив в первых пяти матчах регулярного чемпионата, "Барс" переиграл на родном льду "Челмет" (3:2), а затем сотворил сенсацию в Нефтекамске, разбив грозный "Торос" (6:3). Это случилось в конце сентября и в дальнейшем казанцы одерживали единичные победы. В том числе, одолели в гостях ХК "Саров" (5:4) и на домашнем льду ТХК (4:2).

"Барс" находится в нижней части таблицы, но демонстрирует завидную результативность. По этому показателю казанская команда занимает твёрдое место в десятке лучших клубов ВХЛ и только не слишком надёжная игра в обороне не позволяет ей выйти из тени. Хотя, если казанские нападающие в ударе, они способны компенсировать любые ошибки защитников. Примером тому служит победа над "Динамо" (8:5).

Атакующая линия "Барса" укомплектована молодыми форвардами с отменными бомбардирскими задатками. Нападающие Данил Файзулин, Семён Жеребцов и Данил Макаров набрали на троих 36 очков по системе "гол/+пас". Этих игроков необходимо постоянно держать на прицеле. Впрочем, "выстрелить" в атаке способен любой хоккеист казанской команды. Например, в активе защитника Динара Хамидуллина после 17-ти матчей было 8 очков по системе "гол+пас" - (4+4).

Набрав 20 очков, "Барс" находится на 18-м месте. Двумя строчками выше располагается "Рубин" (23 балла). Лидирует в чемпионате пермский "Молот-Прикамье", заработав 39 очков. Матч во Дворце спорта начнётся в 17 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024