Андрей Руцинский: на Упоровских виражах зрителей ожидают зрелищные гонки

14:30 24 июня 2014
Этап чемпионата России по автокроссу в классе D2-1600 и открытый кубок на приз губернатора Тюменской области в двух классах D2-мини и D3-спринт пройдут на трассе "Упоровские виражи" 28-29 июня.

Об этом рассказал сеодня на пресс-конференции главный федеральный инспектор в Тюменской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Андрей Руцинский.

"Этап чемпионата России проводится в регионе во второй раз. Достаточно успешно прошли соревнования в прошлом году, многие интересные гонщики России и многократные чемпионы даже Советского Союза приняли участие в заездах. Отзывы были положительные. Надеюсь, что в этом году все пройдет также организованно и интересно", - сказал он и добавил, что ожидается приезд спортсменов из Омска, Тольятти, Новосибирска, Красноярска, Кургана и Екатеринбурга.

В этом году организованных автобусов на соревнования не будет. Но тем, кто решит приехать на своем транспорте, вход свободный.

Андрей Руцинский отметил, что особенностью упоровской трассы является движение автомобиля во время гонки, которое идет по часовой стрелке, что является большой редкостью. Кроме того, трасса весьма протяженная – 1 тыс. 200 м и достаточно скоростная. "Средняя скорость на круге достигает ста километров в час. Очень зрелищно, когда большие скорости и интересные сложные виражи", - подчеркнул он.

Как пишет ИА "Тюменская линия", о соревнованиях планируется снять 26-минутный фильм, который затем покажут на федеральном канале "Авто +" и на региональных.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024