Универсиаду агровузов в Тюмени откроют два министра

15:20 23 июня 2014

Заседание оргкомитета по подготовке к финалу V летней универсиады вузов Минсельхоза России состоялось в Москве. По его итогам стало известно, что в открытии соревнований 1 июля на стадионе "Строймаш" в Тюмени планируется участие министра сельского хозяйства Николая Федорова и министра спорта Виталия Мутко.
 
Пятая летняя универсиада аграрных вузов состоится в Тюмени с 30 июня по 6 июля. Побороться за призовые места в волейболе, баскетболе и легкой атлетике в столицу Сибири приедут более 700 спортсменов из 54 университетов России. Ход подготовки к масштабному спортивному событию обсудили на заседании оргкомитета в Москве. Особое внимание уделили инфраструктуре и логистике, презентацию участникам мероприятия представили ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья Николай Абрамов и заведующий кафедрой физической культуры вуза Сергей Борисевич.
 
В частности, специалисты рассказали о том, кто и как будет встречать спортсменов, где они расположатся, как будет организовано прибытие на соревнования. "Мы показали коллегам площадки, где будут проводиться игры. Эксперты отметили идеальное состояние спортивных объектов", - сказал Сергей Борисевич.
 
Стадион "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49а) примет открытие (1 июля в 17:00), а также игры по волейболу. Для баскетболистов готовится площадка в спорткомплексе "Прибой" (пр. Борцов Октября, 2а, к. 1). Легкоатлеты будут соревноваться на стадионе "Геолог" (ул. Коммуны, 22). Подготовка идет в плановом режиме. Специалисты спортивных центров проводят косметический ремонт, обновляют оформление, занимаются озеленением прилегающих территорий.
 
Исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев выразил надежду, что участникам и гостям аграрных стартов понравятся эти современные, хорошо оснащенные спортивные площадки, на которых удобно тренироваться и состязаться. Они помогут атлетам показать все свое мастерство и добиться высоких результатов.
 
В мероприятии открытия примет участие министр сельского хозяйства России Николай Федоров. Кроме того, планируется участие и министра спорта Виталия Мутко. Как отметили участники оргкомитета, в Минспорта знают, что в Тюменской области проводится большая работа по развитию физической культуры и спорта, строится много спортивных объектов, соответствующих международным стандартам. Поэтому визит Виталия Мутко на это мероприятие может считаться одним из приоритетных.
 
Напомним, что универсиада пройдет в Тюмени второй раз, но летняя – впервые. В 2007 состоялись зимние соревнования, в которых участвовало более тысячи спортсменов из 53 аграрных вузов.
 
Общее руководство организацией универсиады осуществляют министерство сельского хозяйства Российской Федерации и министерство спорта Российской Федерации. Организовывать мероприятия данного уровня удается при согласованной поддержке и.о губернатора Тюменской области Владимира Якушева, слаженной и профессиональной работе департаментов правительства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024