Сборную России на ЧМ в Бразилии могут лишить очков за неонацистский баннер на трибунах

17:20 19 июня 2014
Сборным Хорватии и России угрожает снятие очков за поведение их болельщиков на чемпионате мира в Бразилии, сообщают британские СМИ. Как информирует The Telegraph, болельщики сборной России на матче с Южной Кореей вывесили баннер с кельтским крестом. Этот символ входит в список запрещенных ФИФА и УЕФА как неонацистский. Хорваты же вывесили герб фашистского режима, который действовал в стране под контролем нацистской Германии. Издание предполагает, что для стран это может закончится снятием очков, сообщает "Советский спорт".

Напомним, что ранее сборную России наказали условным снятием шести очков на отборочный турнир Евро-2016 за расистское поведение болельщиков. Также наказание может грозить сборным Бразилии и Мексики, очная встреча которых завершилась нулевой ничьей. Мексиканцев обвиняют в неподобающем поведении болельщиков, а бразильцев — в том, что их болельщики позволяли себе гомофобские выкрики.

Напомним, в рамках чемпионата Россия сыграла вничью с Кореей (1:1), Хорватия уступила Бразилии (1:3), а затем обыграла Камерун (4:0).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024