Россия - Корея - 1:1. Болельщики вынесли суровый вердикт

13:10 18 июня 2014

Тюменские болельщики критически оценили игру российской сборной в первом матче на чемпионате мира по футболу. Напомним, сегодня в 4 часа утра по тюменскому времени подопечные Фабио Капелло провели игру против команды Южной Кореи на мировом первенстве в Бразилии и свели матч вничью со счетом 1:1. Первыми на 68-й минуте отличились азиатские футболисты, воспользовавшись досадной ошибкой Игоря Акинфеева. Отыграться россияне сумели спустя 6 минут усилиями Александра Кержакова.

Ляп опытного голкипера, который много лет является первым номером сборной России, не мог остаться без внимания поклонников футбола. Как и достаточно осторожная манера игры наших футболистов, которые на протяжении большей части матча почти не угрожали воротам корейцев.

"Почему так слабо сыграли? Безвольно, без агрессии, с какой то ущербной психологией не проиграть аутсайдеру. Россия испокон веков все хорошо делает только с должным настроем, ну не умеем мы работать в рутине, хоть что делай, Гуус это прочуствовал, а вот Капелло так и не понял", - высказал свое негодование по поводу игры сборной России известный болельщик, директор риэлторской компании Ильдар Хусаинов на своей странице в соцсетях. Надо отметить, что эта игра заметно изменила отношение болельщиков к итальянскому специалисту, которого до чемпионата мира многие уверенно называли лучшим тренером в мире.

"По большому счету кроме гола ничего и не было у ворот соперника. Акинфеев просто никакой и гимн мог бы и спеть в самом начале, - укоряет уже стража ворот Ильдар. - Почему так происходит на всех крупных турнирах? Качество игры просто пугающее, все очень медленно мяч на приеме очень долго в пять касаний у защитников. В центре в основном на отыгрыш играли, ни одной (!!!) проникающей передачи в штрафную на удар не было, крание полузащитники как воды в рот набрали, ни проходов ни навесов. И все таки стоит признать, что футбольная реальность для всех нас в который раз превзошла самые страшные опасения".

В самом деле накануне турнира все были преисполнены надежд, что наша команда уверенно преодолеет групповой этап, тем более что в соперники ей достались далеко не гранды. Однако быстро стало понятно, что слабых команд на турнире нет, и россиянам заранее место в 1/8 финала никто не уступит.

"А ведь опять все надеялись что вот в этот раз, да точно, да 100%, да как покажем класс- фиг вам! Спать надо ночью, а не нервы себе портить, причем не от переживаний перепетий игры а от ощущения пофигизма и трусости тех кого отобрали защищать честь нашей великой страны!!!", - эмоционально заключил Ильдар Хусаинов.

Многие болельщики придерживаются того же мнения об игре сборной, демонстрируя свое разочарование результатом. "Игра вялая, впереди более сильный соперник, вот там уж точно будет все ясно", - высказывается пользователь Алексей Потапов. "Трудно не согласиться. Из раза в раз - одно и тоже", - добавляет пользователь Евгения Букреева. "Тоже согласен...в начале матча стало понятно, что Акинфеев привезет", - сокрушается директор тюменского бизнес-инкубатора Сергей Хрущев. "...но не с корейцами же вничью. И то - если бы Фабио не сделал замену..., - замечает пользователь Арина Го. - Если бы не Кержаков... В итоге: на работу болельшики придут невыспавшиеся и злые".

Впрочем, часть болельщиков заступилась за команду, отмечая, что сборная России не является грандом и не способна по заказу обыгрывать всех подряд.

"Опять кабинетные теоретики заполонили анализом "что, да как, да емае!" Всякое бывает, - оппонирует критикам Дмитрий Шехматов. - Что - сразу грязью поливать?.. Россия при Капелло никогда не показывала зрелищный футбол, хотя умудрилась спокойно с первого места выйти из группы. Вспомните, как на прошлом ЧЕ Россия начала. Такой зрелищный футбол показала с Адвокатом, что аж все лидеры замандражировали, и что в итоге?.. так что первая игра не показатель.. Более того, что мы сыграли лучше чем Испания... да и не забывайте, Корейцы не лохи последние в футболе..". Напомним, на чемпионате Европы 2012 года россияне в стартовом матче разгромили команду Чехии со счетом 4:1, однако затем не вышли из группы, в отличие от тех же чехов.

В защиту футболистов выступает и Илья Новиков, хотя и он не преминул упонятуть о том, что на футбол и сборную России в частности тратятся очень большие деньги, потому и ожидания столь высоки: "...ребята а что вы хотели увидеть? Голанцев или Германцев, а может Роналду в роли Кокорина? Акинфеев, вот тут да, неожиданно, прям сито были, а не руки, может, волнение. Кто знает, ждём второго матча. А по игре ну тухло что сказать, такие бабки тратят на них, такой штат прилетел чтобы бедные парнишки кушали вкусно. Зажрались в общем! А вообще я верю что мы выйдем из группы, ну хочу надеяться".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024