Сборная России сыграла вничью с Кореей на чемпионате мира по футболу

05:59 18 июня 2014

Вничью завершили дебютный матч на чемпионате мира в Бразилии футболисты сборной России, соперниками которых были корейцы. Большую часть времени противостояние не изобиловало острыми моментами - сказывались сложные климатические условия. В первом тайме игра проходила в невысоком темпе, потому сложно было отдать предпочтение одной из команд.

После перерыва россияне ненадолго втрепенулись и нанесли несколько неплохих ударов по воротам соперника. Однако на 68-й минуте неожиданно грянул гром: Ли Кьюн Хо нанес удар, после которого вратарь российской сборной Игорь Акинфеев, пытаясь поймать мяч, позволил ему заскочить в сетку. Этот несчастный случай, однако не выбил нашу команду из колеи. И уже через 6 минут вышедший на замену Александр Кержаков добил мяч в сетку после удара Алана Дзагоева и возникшей впоследствии неразберихи у ворот корейцев.

После этого россияне уже прибрали инициативу к своим  рукам и стали оказывать серьезное давление на ворота Сун-Рен Чуна. Хорошие моменты имели Дзагоев и Самедов. Однако дожать соперника и добитьтся победы в стартовом поединке россиянам так и не удалось.

Подопечные Фабио Капелло набрали одно очко и теперь делят второе место с командой Кореи в группе Н. Напомним, накануне встречались две другие команды из этой группы - сборные Бельгии и Алжира. Представители Европы в непростом матче одержали победу со счетом 2:1 и вышли в лидеры квартета.

Следующий матч на мундиале россияне проведут 22 июня с бельгийцами.