Тюменские яхтсмены с призами вернулись с парусной регаты "Майский экстрим"

16:40 27 мая 2014
В Екатеринбурге 24-25 мая состоялся 18-й ежегодный фестиваль для любителей экстремальных видов спорта "Майский экстрим". Тюменские яхтсмены, участвовавшие в соревнованиях, возвратились не с пустыми руками – в активе обеих команд третьи места в своих зачетных группах, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в федерации парусного спорта Тюменской области.

Соревнования "Майский экстрим" пользуются особой популярностью благодаря расположению – все действия проходят в самом центре Екатеринбурга на Городском пруду, под взглядом не только телекамер, но и местных жителей и проходящих мимо зевак. Тюменские яхты также не остались без внимания и привезли домой награды. Яхта "Slyfox" под управлением Дмитрия Лапердина стала третьей в дивизионе "круизер" и пятой в общем зачете, вторая яхта RUS 916 (рулевой Владимир Афанасьев), заняла третье место в дивизионе "рейсер" и 9-е в общем зачете.

По словам матёрых яхтсенов, условия, при которых яхты выходили на дистанцию, в отличие от прошлых лет, заметно усложнились. "По сравнению с другими регатами, которые проходили в штиль, на этот раз ветер был при порывах до 30 узлов, - поделилась впечатлениями одна из участниц Ольга Шардакова. - Несмотря на всевозможные меры предосторожности, кильнулись (перевернулись - прим. ред.) 3 яхты и большое количество катамаранов, не обошлось и без поломок в оборудовании яхт".

Этими соревнованиями тюменские спортсмены открыли гоночный сезон 2014 года. Впереди выездные соревнования в Екатеринбурге и Челябинске, а также парусная регата в Тюмени, на озере Андреевском.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024