Тюменские черлидеры дебютировали в Москве

17:48 08 мая 2014
На днях команда Федерации черлидинга Тюменской области вернулась из столицы, где 3-4 мая состоялись ежегодные общероссийские соревнования по черлидингу. За 15-летнюю историю отечественного черлидинга наш регион был впервые представлен на главных национальных соревнованиях сезона.

В этом году Москва принимала 192 команды во всех возрастных категориях из 25 регионов страны - всего около 2000 спортсменов, что является рекордным количеством участников за всю историю проведения соревнований, , сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Федерации черлидинга Тюменской области.

Тюмень и Тюменская область на чемпионате России была представлена молодой, но уже подающей большие надежды командой - сборной ТюмГУ "Омега", только что перешедшей из "юниоров" в старшую возрастную категорию. Это было дебютное выступление тюменских спортсменов на соревнованиях такого уровня. "Самое главное для нас на этом чемпионате было, что называется, "себя показать и людей посмотреть", - дает оценку поездке главный тренер "ФЧТО" Евгения Топоркова, - До призовых мест, конечно, пока очень далеко – опыт и техника соперников ошеломляет, но для дебютного выступления "Омега" показала очень хороший результат, оставив позади себя 4 команды".

Тюменские спортсмены были представлены только в номинации "чир-данс". Но, по словам президента "ФЧТО" Ирины Сташкевич, "в следующем году мы попробуем "вывезти" на главные соревнования страны команду по "чир-миксу" и детские сборные.

Вернувшись домой, черлидеры региональной федерации начали подготовку к уже ставшему ежегодным открытому фестивалю среди команд черлидеров "CHEERёмуха", который по традиции пройдет на Цветном бульваре в рамках Дня молодежи и ознаменует очередной день рождения организации. А также в июне жители города смогут стать зрителями нового летнего проекта "Федерации Черлидинга Тюменской области" - первого пляжного стант-чемпионата "MORE", участие в котором уже подтвердили сильнейшие спортсмены страны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024