Ралли "Олд Моторс" в Тюмени: современным автомобилям въезд воспрещен!

15:20 30 апреля 2014
Грандиозное ралли классических автомобилей "Олд Моторс" состоится в Тюмени 3 мая. Участниками 72-километрового заезда смогут стать лишь обладатели классических автомобилей, ни одна современная машина к старту допущена не будет, обещают организаторы.

Как рассказали молодежному пресс-центру "Стрижи" в департаменте по спорту и молодежной политике Тюмени, грядущее ралли - это уже второе подобное автоспортивное событие в жизни города. Как минимум 37 экипажей уже изъявили желание поучаствовать в гонках, в том числе из Екатеринбурга, Увата и Новоуральска.

Так как проводимое соревнование – любительское, участие в нем может принять любой владелец соответствующего требованиям регламента автомобиля, при наличии прав категории "В", вне зависимости от уровня мастерства вождения. Все, что нужно участникам: сориентироваться по легенде, выдержать заданный гонкой темп и соблюдать правила дорожного движения.

Первый экипаж стартует в 11:00 от Западно-Сибирского Государственного Колледжа (ул. Рылеева 34) и, пройдя весь маршрут примерно за 2 часа, прибудет к ЦКиИ "Современник" (ул. Олимпийская 9), где присоединится к выставке ретро-автомобилей, действующей здесь с 12:00.

Кстати, посетители выставки смогут вживую увидеть автолегенды и поговорить с их владельцами. В 13:00 у "Современника" начнется развлекательная программа со зрителями. Завершится мероприятие концертной программой при участии группы "the Boredom Breakers", играющей настоящий рок-н-ролл 50-х,вручением призов и торжественным закрытием ралли.

Организаторы мероприятия: Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, автоклуб "OldMotorsGang" (vk.com/oldmotors), автоклуб "Ретро-Тюмень" (retro-tyumen.ru), Тюменская коллегия судей автомобильного и мотоциклетного спорта (autosport72.ru), центр праздника и воздушных шаров "Тот момент" (vk.com/shart72).

Мероприятие проходит при поддержке центра культуры и искусства "Современник" и Западно-сибирского государственного колледжа.

Официальная группа мероприятия Вконтакте: http://vk.com/rkaoldmotors

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024