Тюменские мастера айкидо поедут на всемирный фестиваль в Токио

18:00 28 апреля 2014
Фестиваль юных мастеров айкидо состоялся 27 апреля в ДЮСШ "Тура". Свои показательные выступления презентовали 8 команд из городских клубов, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

Философия айкидо основана на принципах гармонии. А потому соревнования по этому виду проводить не принято. Между тем, для детей, как помладше, так и постарше, весьма важен соревновательный момент. Подобные фестивали как раз дают возможность ученикам продемонстрировать свои умения и навыки. Что они с удовольствием и сделали. Дети от 7 до 17 лет исполнили свои программы, каждая из которых длилась в среднем 3 минуты.

Победителей по итогам фестиваля не определяли. Все участники получили награды и дипломы от департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Уже 20 мая тюменская делегация мастеров айкидо отправится в Японию, где в Токио состоится всемирный фестиваль. Ожидается, что его участниками станут более четырех тысяч спортсменов. Как рассказал президент Тюменской областной федерации айкидо Рудик Манукян, в состав нашей команды войдут 20 спортсменов от 22 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024