"Тюмень" обыграла "Носту" благодаря дублю Канаева

15:11 19 апреля 2014

В первом после зимнего перерыва матче чемпионата России во втором дивизионе (зона "Урал-Поволжье") футболисты "Тюмени" накануне одержали победу над новотроицкой "Ностой" со счетом 2:1. Счет на 8-й минуте открыл Михаил Канаев. Однако под занавес первого тайма - на 37-й минуте гости отыгрались - отличился Першаков.

Победу хозяевам принел все тот же Канаев, реализовавший пенальти на 70-й минуте, сообщает официальный сайт ФК "Тюмень". Благодаря этой победе тюменцы набрали 46 очков и остались во главе турнирной таблицы. Главный конкурент сибиряков ульяновская "Волга" также взяла в минувшем туре три очка, обыграв на выезде кировское "Динамо" со счетом 1:0. Теперь у волжан 44 очка и они продолжают преследование.

Михаил Канаев, забив шестой и седьмой мячи в чемпионате, вырвался в единоличные лидеры в споре бомбардиров "Тюмени", оторавашись от Хасана Мамтова, на счету которого осталось 5 голов. Гонку снайперов всей зоны возглавляет экс-игрок "Тюмени" Дмитрий Зарва, выступающий ныне за "Челябинск" - в его активе 16 точных ударов.

Следующий матч "Тюмень" проведет 24 апреля в Йошкар-Оле против местного "Спартака".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024