Тюменские картингисты проехали 265 кругов за 3 часа

11:14 15 апреля 2014

Командные соревнования по картингу прошли в центре LiveDrive 9 и 11 апреля. Гонки среди любительских и профессиональных команд длились три часа, в течение которых спортсмены проехали 265 кругов. Победу среди любителей одержала команда "Хэппи тайм", а лучшими среди профи стали гонщики из Livedrive.
 
"В соревнованиях приняли участие тюменские картингисты, которые показали лучшие результаты в квалификационных заездах, прошедших в понедельник. В результате отборочных заездов сформировались два класса: профессионалы и любители. Среди профессионалов - 5 команд, а среди любителей – 4. По итогам соревнований лучшим командам мы вручаем переходящий кубок", - рассказывает один из организаторов гонки Максим Юмсунов.
 
По регламенту состязаний гонка длится около трех часов, команда из трех пилотов должна пройти 265 кругов. Через определенное количество кругов происходит смена пилотов. Стратегию ведения гонки и смены участников каждая команда разрабатывает самостоятельно.
 
В гонке для профессионалов самый быстрый круг одна из команд проехала за 35,3 секунд. Это на доли секунды меньше установленного рекорда клуба "LiveDrive" - 34,5 секунд.
 
Так как в картинге большое значение имеет вес гонщика, чтобы уравнять участников, организаторы использовали специальные грузы. Минимальный вес для участника должен быть больше 60 кг.
 
Тем желающим, которые не смогли поучаствовать в супер-гонке, "LiveDrive" предоставляет дополнительную возможность, организуя специальную гонку 16 апреля. Чтобы принять участие в ней, необходимо прийти в картинг-центр и показать время лучшего круга на треке, после чего зарегистрироваться у администратора. Подробности по телефону (3452) 987-444.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024