Ольга Кузнечевских: "Наши паралимпийцы - люди с безграничными возможностями"

17:15 25 февраля 2014
Пятеро спортсменов из Тюменской области примут участие в Паралимпийских играх, которые состоятся в Сочи с 7 по 16 марта. Тюменцы будут выступать в лыжных гонках и биатлоне. Всего делегация региона составит около 100 человек, в которой не будет ни одного представителя госструктур. Об этом рассказала на пресс-конференции, посвященной проведению в Тюмени этапа Эстафеты Паралимпийского огня, заместитель губернатора, директор областного департамента соцразвития Ольга Кузнечевских.

На лыжно-биатлонных трассах Паралимпийского Сочи наш регион представят титулованные спортсмены Александр Артемов, Юлия Будалеева, Николай Полухин, Станислав Чохлаев и Елена Ремизова, они будут выступать в категории "спорт слепых", где трассу участники преодолевают в паре с лидерами.

В делегацию помимо спортсменов, тренеров, инструкторов и помощников войдут представители общественных объединений инвалидов, а также дети и подростки, в том числе находящиеся под опекой государства. "Ни один чиновник за счет бюджета в Сочи на Паралимпиаду не поедет, все будут на своих рабочих местах, будем помогать и поддерживать наших ребят отсюда", - заверила Ольга Кузнечевских.

Она выразила надежду, что тюменские спортсмены будут бороться за медали и вернутся домой не с пустыми руками. Ольга Александровна напомнила, что в соответствии с распоряжением правительства области, вознаграждение за призовые места на Паралимпийских играх будет точно таким же, какое предусмотрено для призеров сочинской Олимпиады. Заметим, что он у нас всего один - вернувшийся сегодня в Тюмень с бронзовой медалью биатлонист Евгений Гараничев. Премии предусмотрены и для тренеров обладателей паралимпийских медалей. Кроме того, по поручению губернатора готовится распоряжение об увеличении пенсионного содержания для призеров и победителей Олимпийских и Паралимпийских игр и других крупнейших спортивных соревнований.

Представляя тюменскую команду, Ольга Кузнечевских назвала наших паралимпийцев людьми с безграничными возможностями, с чем с удовольствием согласились все присутствующие. Действительно, людей, которые, несмотря на ограничения по здоровью, демонстрируют фантастические достижения и способности в спорте, подавая окружающим пример жизненной стойкости и преодоления, по другому и не назвать.

Что касается других членов делегации, то для них уже выкуплены 840 билетов на все виды соревнований.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024