Светлана Журова: "Необходимо объединиться в одну большую команду"

11:15 21 февраля 2014

Дом болельщика Олимпийской команды России посетили две знаменитые конькобежки: член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, чемпионка Олимпийских игр 2006 года в Турине Светлана Журова и бронзовый призер тех же Зимних игр Варвара Барышева. Гостьи осмотрели экспозиции, представленные в Доме болельщиков, поделились впечатлениями от Игр 2014 года и выступлений российских спортсменов и ответили на вопросы поклонников спорта.

"Все мои иностранные друзья в восторге от организации Зимних Игр в Сочи: все объекты рядом, все великолепно сделано, все довольны, – радуется Варвара Барышева. – Это Олимпийские Игры, где все сделано для спортсменов и болельщиков, их интересы учтены по максимуму. Я даже немного завидую, по-белому, что не участвую в этих Играх в качестве спортсмена", – поделилась конькобежка. Варвара Барышева подчеркнула, что особую роль в соревнованиях играют зрители: "Спортсмены получают невероятные эмоции, чувствуют эту волшебную энергетику отечественных болельщиков", - передает слова чемпионки пресс-служба Дома болельщиков сборной России.

"Российские болельщики прекрасно себя проявляют. Нам необходимо объединиться в одну большую команду, поэтому замечательно, что есть такое место – Дом болельщиков, где у людей есть возможность смотреть трансляции, общаться со спортсменами, приобщиться к культуре спорта, – отметила Светлана Журова, которая также является мэром Олимпийской деревни. – Особенно радует то, что в Доме посетители могут познакомиться и побольше узнать о зимних видах спорта, не столь известных, как фигурное катание и хоккей – например, о керлинге, шорт-треке и скелетоне".

Идею Дома болельщиков высоко оценила и Варвара Барышева: "Прежде всего, у Дома просветительская функция – люди могут прийти сюда, познакомиться с зимними видами спорта, нашими спортивными звездами, пусть даже заочно – но это останется в памяти, останется понимание того, что столько великих спортсменов являются нашими соотечественниками".

В завершение встречи Светлана Журова призвала юных болельщиков всегда следовать за своей мечтой, постоянно учиться, самосовершенствоваться и не отступать перед трудностями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024