Легендарные конькобежцы посетили Дом болельщиков сборной России в Сочи

10:15 14 февраля 2014
Дом болельщиков Олимпийской команды России посетили легендарные конькобежцы - шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, олимпийская чемпионка Клара Нестерова (Гусева), а также призеры Олимпийских игр Татьяна Сидорова и Вера Краснова. Известные спортсмены осмотрели экспозицию Дома, приняли участие в ток-шоу и ответили на вопросы болельщиков.

Заслуженные конькобежцы прокомментировали подъем последних лет в конькобежном спорте, отметив высокий уровень подготовки спортсменов к Сочи. Рассказывая о современной повышенной конкуренции среди конькобежцев, Лидия Скобликова подчеркнула, что "каждая медаль - это большой труд, и победа в советское время и сейчас - это одинаково тяжелая работа".

В Доме болельщиков Лидии Скобликовой посвящен отдельный стенд в зоне "Легенды спорта". Легендарная конькобежка пожелала членам действующей команды развиваться, ставить свои личные рекорды и поздравила Ольгу Граф и Ольгу Фаткулину с заслуженной победой, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Дома болельщиков сборной России. Отвечая на вопрос возможно ли в будущем повторить ее рекорд – шесть олимпийских золотых медалей в конькобежном спорте, она заметила: "Повторить – возможно, превзойти – уже вряд ли".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024