Посетителей проекта Live Site Sochi 2014 ждет обширная развлекательная программа

11:00 05 февраля 2014
Площадка с огромным экраном, звуком, светом, сценой, где любой желающий может свободно смотреть трансляции Игр из Сочи, появится в центре Тюмени. Об открытии проекта Live Site Sochi 2014 рассказали в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Директор департамента Дмитрий Грамотин рассказал о том, что из себя представляет проект: "Площадка проекта Live Site Sochi 2014 в Тюмени – это место празднования в центре города с огромным экраном, звуком, светом, сценой, где любой желающий может свободно смотреть трансляции Игр из Сочи, проникнуться атмосферой этого спортивного события. Должен сказать, что Live Site - это уникальный проект, в спортивной истории России нет подобных ему аналогов. Площадки расположены по всей стране, они объединяют регионы, стремятся поддержать сборную России на Олимпийских играх в Сочи. В нашем городе площадка располагается на парковке торгово-развлекательного центра "Премьер", а также на третьем этаже самого центра, в зоне общественного питания".

Роль ОАО "Ростелеком" в этом проекте – организовать канал передачи данных для предоставления контента на экраны, заявил заместитель технического директора по развитию ОАО "Ростелеком" Игорь Пукач. "В Тюмени мы поддерживаем две точки подключения – на парковке и внутри торгового центра, - сказал он. - На данный момент оба экрана запущены и работают, сейчас на них можно увидеть предоставленный Оргкомитетом ролик, который будет идти вплоть до 7 февраля, когда экраны уже начнут показывать трансляции Игр. Кроме того, хочу добавить, что идти трансляции будут в HD-качестве".

Директор ЦСП72 Елена Брохес добавила, что для зрителей, которые придут на площадку, разработана обширная культурная и развлекательная программа. "Она будет более активной в пятницу, субботу и воскресенье, когда мы ждем к себе в гости семьи с детьми, с бабушками и дедушками, - сказала Елена Брохес. - Для них подготовлены конкурсы, на уличной площадке залит каток, где можно будет покататься на коньках и посмотреть трансляцию соревнований из Сочи, можно будет сфотографироваться с талисманами Игр. С понедельника по четверг мы ожидаем на своей площадке школьников, для которых наши известные тюменские спортсмены будут проводить Уроки Олимпийского огня. У них будут брать интервью, запланированы также фотосессии и автограф-сессии. Кроме того, 14 февраля на площадке пройдет большой праздник для молодежи. Таким образом, мы предусмотрели развлекательную программу для практически всех слоев населения и, конечно, хотим, чтобы городское место празднования посетило как можно больше жителей Тюмени и гостей города".

По словам директора ООО "Интеркино", представителя ТРЦ "Премьер" Дмитрия Юрманна, для торгово-развлекательного центра большая честь стать участником мирового спортивного события, особенно домашней Олимпиады. "Все, что мы могли сделать - это предоставить площадку для реализации проекта, и мы рады, что нашу кандидатуру одобрили, - признался Дмитрий Юрманн. - Этот проект - настоящее культурное событие для нашего города, надеюсь, он станет местом притяжения для всех горожан, где они смогут не только поддержать российскую сборную, но и отдохнуть и приобщаться к здоровому образу жизни и активному отдыху".

Напомним, площадка Live Site Sochi 2014 в Тюмени откроется 7 февраля и будет осуществлять трансляции Олимпийских игр из Сочи до закрытия, 23 февраля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024