Болельщики "Томи" попросили РФС провести кубковый матч с "Тюменью" в ноябре

10:20 08 ноября 2013
Болельщики выступающего в ФНЛ клуба "Томь" обратились с письмом к президенту Российского футбольного союза Николаю Толстых с просьбой о возвращении матча 1/8 финала Кубка России с "Тюменью" на ноябрь. Напомним, что РФС, не уведомив сибирский клуб, перенёс встречу на 2 марта, мотивируя решение тем, что игроки "Тюмени" уже ушли в отпуск.

"От лица актива томских болельщиков и всех любителей футбола нашего города в целом хотим обратиться к Вам по вопросу переноса кубковой встречи нашей "Томи" и "Тюмени" на март 2014 года. Такая информация появилась в СМИ (в том числе, на сайте РФС) 5 ноября.

Мы не понимаем, с чем связан перенос игры команд, большая часть игроков которых не привлекается к матчам своих сборных (что послужило причиной переноса большинства матчей 1/8 финала Кубка страны).

Более того, мы считаем, что перенос матча в Томске на начало весны фактически означает перенос этой игры на нейтральное поле, ведь погодные условия и суровый сибирский климат совершенно точно не позволят подготовить футбольное поле зимой, при температуре "глубоко за минус двадцать", - говорится в письме болельщиков на официальном сайте футбольного клуба "Томь".

Напомним, что ранее руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов заявил, что Российский футбольный союз не собирается проводить матч между "Томью" и "Тюменью" в рамках 1/8 финала Кубка России в ноябре, несмотря на возмущение "Томи". В "Томи" уверены, что 2 марта сибирский город матч принять не сможет из-за погодных условий.

"Совместная комиссия приняла решение перенести кубковый матч на март. У "Тюмени" закончился сезон в этом году 30 октября. Команда ушла в отпуск. Что им теперь, ждать 18 дней встречи с "Томью"? Думаю, этот вопрос больше поднимать не будем", — цитирует Куликова "Спорт-экспресс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024