"Тюмень" сыграет с "Томью" в марте

15:45 06 ноября 2013

Комиссия РФС совместно с ФНЛ и ПФЛ накануне приняла решение назначить матч 1/8 финала Кубка России ФК "Томь" (Томск) — ФК "Тюмень" на 1–2 марта 2014 года, сообщает официальный сайт Фк "Тюмень". Окончательная дата будет сообщена дополнительно. Таким образом, кубковая игра против питерского "Зенита" (2:0) стала заключительной для тюменских футболистов в 2013 году.

Надо заметить, тюменских болельщиков не обрадовала эта новость. В марте игра с "Томью" станет для "Тюмени" первой после долгого зимнего перерыва, в то время как сейчас, после победы над "Зенитом" подопечные Константина Галкина находятся на подъеме и вполне могли бы дать бой еще одному представителю премьер-лиги. Кроме того, проблемы подготовки к матчу могут возникнуть не только у команд, но и у клубов. Что в Тюмени, что в Томске в начале марта еще наверняка будут лежать горы снега. Напомним, первоначально планировалось, что матчи 1/8 финала кубка страны пройдут 17 ноября. Однако затем в связи с проведением в эти сроки товарищеских матчей сборной Россиибыло принято решение перенести игры этой стадии на следующий год.

Между тем недобрые вести приходят из лазарета команды. Федор Бурдыкин, получивший травму в матче "Тюмень" — "Зенит" (Санкт-Петербург), проходит обследование в Москве. Как выяснилось, голкипер "Тюмени" получил разрыв передних крестообразных связок левого колена еще на 7-й минуте матча, но как настоящий герой защищал ворота до последней минуты матча. Это очень серьезная травма, на лечение которой как правило уходит от 6 месяцев.

"Для нас подтверждение первоначального диагноза стало шоком, ведь все мы надеялись на более благоприятный диагноз, - заявил спортивный директор ФК "Тюмень" Сергей Сычев. - Пока о сроках восстановления говорить рано. Сначала нужно сделать операцию. Думаю, все понимают, что травма крайне неприятная и требует длительного периода реабилитации. В такой ситуации можно только посочувствовать Федору и поддержать его морально. На время отсутствия Бурдыкина его место в воротах займет Леонид Мусин, документы которого наконец-то пришли из УЕФА. На этой неделе мы постараемся его заявить. В крайнем случае, у нас в заявке есть молодой вратарь Вячеслав Граб, которому мы тоже доверяем".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024