У олимпийских болельщиков появился свой гимн

13:50 01 ноября 2013

Гимн болельщиков Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи представили за 100 дней до старта первых в истории России Олимпийских зимних игр Культурная Олимпиада "Сочи 2014" и Генеральный партнер Игр Сбербанк.

В течение двух лет, в ходе концертного тура по городам России, организаторы фестиваля Red Rocks Культурной Олимпиады "Сочи 2014" собирали голоса зрителей во время концертов: в каждом городе тура зрители принимали участие в записи припева гимна. В результате получилась уникальная композиция, которая объединит болельщиков на трибунах и поддержит олимпийский дух российских спортсменов.

Мелодия гимна была создана при участии музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов. Собрали воедино и записали гимн болельщиков музыканты из группы ТОКИО во главе с Ярославом Малым, он же является автором слов и музыки.

Для иностранных гостей Олимпийских и Паралимпийских зимних игр будет подготовлена англоязычная версия гимна болельщиков, сообщает Оргкомитет "Сочи 2014". Во время Игр в Сочи гимн болельщиков будет звучать на всех Олимпийских объектах и станет главной песней спортивных площадок предстоящих соревнований.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024