Нижневартовские подростки победили в первенстве Европы по спортивной радиопеленгации

00:23 17 июля 2009

Нижневартовские подростки заняли первое командное место на первенстве Европы по спортивной радиопеленгации.

На соревнования в Чехию приехали команды из 14 стран, сообщает пресс-служба администрации города. Команду национальной юношеской сборной России представляли исключительно воспитанники нижневартовского Центра детского и юношеского технического творчества. Они победили в диапазоне на 3,5 мГц и заняли второе командное место на диапазоне 144 мГц.

Малышкин Дмитрий занял второе место в личном зачёте и стал серебряным призёром Первенства Европы.

В целом воспитанники Центра детского и юношеского технического творчества Нижневартовска принесли сборной России 7 медалей золотого и серебряного достоинства!