Тюмень: коммунальные службы работают в авральном режиме

00:01 19 сентября 2008

Сегодня в Тюмени начался второй этап запуска тепла.

Как сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-службе главы городской администрации, включение систем теплоснабжения от источника ТТЭЦ-1 происходит в домах по границам улиц Киевская – Харьковская – Одесская - М. Горького – 50 лет ВЛКСМ – Запольная – Дзержинского – 25-го Октября – Дамбовская. От источника ТТЭЦ-2 – в микрорайонах Южный, № 6, кварталах по границам улиц Мельникайте – Федюнинского – Закалужская – Московский тракт – Парковая.

В настоящее время все коммунальные службы работают в круглосуточном аварийном режиме. За городскими управляющими компаниями установлен тройной контроль – о запуске тепла они ежедневно отчитывают департаменту городского хозяйства, Тюменским теплосетям и управам. По сведениям департамента городского хозяйства тепло присутствует более чем в 1300 домах.

В четверг на заседание штаба по подготовке к отопительному сезону пригласили тех руководителей УК, которые нерегулярно подают информацию о запуске тепла во вверенных им домах.

В настоящее время, в Ленинском административном округе холодно в трех детских садах из шестидесяти и в пяти школах из тридцати девяти. Тепло получили все больницы за исключением двух поликлиник - №№ 13 и 14. В «тринадцатой» необходимо поставить водоподогреватель, и чтобы оценить ситуацию завтра туда выедет специальная комиссия администрации города. В самом большом округе отапливается большинство жилых домов – на трассе нет протечек порывов. Чего не скажешь о Калининском округе, где в настоящее время "парит" на улицах Волгоградской, 14, Новоселов, 17 и Степной, 1-а. Из 905 домов тепло там получили жильцы 152 домов.

Ситуация будет поправлена. Тюменские тепловые сети взяли эти объекты на особый контроль.

В связи с началом отопительного сезона напоминаем населению о том, что в диспетчерской службе Тюменских тепловых сетях работает дополнительный телефон, по которому можно получить информацию, касающуюся вопросов теплоснабжения. Номер телефона: 63 – 50 – 90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024