В Тобольске начался отопительный сезон

21:24 16 сентября 2008

Подачу тепла потребителям начали в Тобольске накануне Тюменские тепловые сети (филиал Уральской теплосетевой компании).

Распоряжение о начале отопительного сезона было подписано накануне главой администрации города Иваном Оленбергом.

Согласно документу, при наличии актов готовности к эксплуатации в зимних условиях с 15 сентября в городе началось подключение потребителей к централизованному отоплению. Отопление в городе включат поэтапно в течение 10 дней, сообщили в пресс-службе филиала УТСК.

До начала отопительного сезона на Тобольском участке Тюменских тепловых сетей были проведены необходимые ремонтные работы. Опрессовано 175,3 км теплотрасс, находящихся на техническом обслуживании предприятия, выполнен капитальный ремонт 13,7 км коммуникаций, восстановлена поврежденная изоляция на теплотрассах. Проведены проверка и ремонт 22 котельных, обслуживаемых компанией.

Необходимые работы по подготовке оборудования к зимнему отопительному периоду были выполнены и на Тобольской ТЭЦ.

С началом отопительного сезона станция переходит на работу в зимнем режиме: ежечасно в систему теплоснабжения города будет подаваться 3800 тон теплоносителя вместо 1500 тонн, расходуемых в летний период.

В дальнейшем расход теплоносителя и давление изменяться не будут, а вот температура его будет корректироваться в зависимости от температуры наружного воздуха.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024