Поезд "Югра" получил 12 новых вагонов

16:00 29 августа 2008

12 новых плацкартных вагонов поступило на Тюменское отделение СвЖД для фирменного поезда "Югра".

Из них 6 плацкартных вагонов уже задействованы в одном из двух составов поезда, курсирующего по маршруту "Нижневартовск – Москва". Оставшаяся часть будет включена в работу в середине сентября, после окончания детских пассажирских перевозок.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского отделения СвЖД, новые плацкартные вагоны были изготовлены по заказу ОАО "РЖД" на Тверском вагоностроительном заводе. Стоимость одного вагона составляет около 20 миллионов рублей.

Приобретение именно плацкартных вагонов связано с высоким пассажирским спросом на этот тип перевозочного состава.
Новые вагоны отличает высокий уровень комфортности для пассажиров. Так, например, увеличено расстояние между полками. Установлены экологически чистые туалеты вакуумного типа, позволяющие пользоваться ими в не зависимости от нахождения в санитарных зонах российских городов.

Наряду с этим, в вагонах имеются новейшие системы пожарной сигнализации, кондиционирования и связи с проводниками. Кроме того, в вагонах установлены холодильники и микроволновые печи, а также информационное табло для пассажиров.

Внутренне оформление вагонов соответствует общему стилю фирменного поезда "Югра", в котором все детали интерьера оформлены с использованием традиционных цветов и орнаментов малых народов Севера Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024