Тюменский кардиоцентр занимает 3 место по лечению мерцательной аритмии

16:11 09 июля 2008

В Ницце состоялся международный конгресс «Кардиостим-2008», в котором приняли участие тюменские специалисты.

Этот престижный форум проводится раз в два года для специалистов, работающих в области электрофизиологии и нарушений ритма сердца. Впервые он состоялся в 1978 году, тогда число участников мероприятия составило 250 человек, сообщили в пресс-службе Тюменского кардиоцентра.

В этом году конгресс собрал свыше 5000 специалистов со всего мира. За последнее время достигнуты огромные успехи в развитии данного направления, в связи с чем, тематика мероприятия год от года расширяется. На конгрессе обсуждались интервенционные методы лечения нарушений ритма сердца, имплантируемые устройства, радиочастотная аблация.

Тюменский кардиоцентр является одним из лидеров в применении высоких кардиотехнологий, щадящих, малотравматичных методик для лечения аритмий сердца. По данным Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН (Москва) Тюменский кардиоцентр занимает 3 место по лечению мерцательной аритмии и 5 место по общему количеству операций на проводящей системе сердца в списке из более 50 ведущих кардиохирургических клиник России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024