В прокуратуре региона прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам эффективности работы органов правоохраны по профилактике, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с хищением имущества граждан и организаций

12:41 30 марта 2023

24 марта 2023 года в прокуратуре Тюменской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором члены совещания, совместно с представителями УФСИН и Росгвардии России по Тюменской области, обсудили результаты деятельности органов правоохраны по профилактике, пресечению и раскрытию краж.

С учетом актуальности обеспечения должного состояния законности в этой сфере, защиты конституционных прав потерпевших на доступ к правосудию, названное направление для прокуратуры области является одним из приоритетных, в связи с чем на системной основе реализуется комплекс мер координационного, надзорного характера и оно находится на постоянном контроле правоохранительных органов.

Динамика преступности последних лет свидетельствует о ежегодной регистрации свыше 7 тысяч преступлений анализируемой категории. Наибольшее их число, как правило, совершается в административных округах города Тюмени, Тюменском районе и крупных муниципалитетах – городах Тобольске и Ишиме.

По итогам обсуждения руководителями правоохранительных органов выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на активизацию работы и повышение уровня взаимодействия в указанном направлении между ведомствами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024