Открыт прием заявок на фестиваль "Музыкальная проектная креативная лаборатория M'uzlab" в Тюмени

08:00 06 июля 2022
Иллюстрация предоставлена организаторами

С 6 по 31 июля музыканты-авторы могут подать заявки на проект M'uzlab от сообщества "Музсходка" и "ТАРКИ". 30 участников, прошедших отбор, за три дня напишут песни под руководством Эрики Лундмоен и Сергея Сироткина.

С 7 по 9 октября в Тюмени состоится лаборатория для музыкантов, в рамках которой они смогут создать, аранжировать песню, поработать в профессиональной студии звукозаписи и продемонстрировать итоговую композицию экспертам и зрителям. На протяжении трех дней работу участников будут сопровождать кураторы и эксперты:

* Евгений Меркушев — со-основатель лейбла Music Development Russia;

* Илья Лукашев — в качестве звукорежиссера работал с Therr Maitz, Земфирой, композитор и создатель Waveformers и WaveForum;

* Сергей Сироткин — основатель и автор песен в группе Сироткин;

* Эрика Лундмоен — певица, автор песен;

* Анна Виленская — музыковед.

Также участников ждут лекции о том, как продвигать музыкальный материал, сделать перфоманс для своей музыки и найти свое уникальное звучание.

Заявки принимаются от музыкантов, создающих авторский материал и имеющих опыт в этом направлении. Для участия нужно заполнить форму по ссылке до 31 июля включительно.

Для 30 участников, прошедших отбор экспертов участие в лаборатории бесплатное. Результаты будут объявлены 1 сентября..  Перелёт, трансфер, проживание, питание, аренда инструмента оплачиваются участниками лаборатории самостоятельно. 

"Ежегодно в октябре в Тюмени собираются талантливые и перспективные музыканты из России и ближнего зарубежья, чтобы поработать вместе с экспертами высочайшего уровня и создавать с нуля новую песню. M'uzlab – уникальный проект, где в уютной, почти домашней обстановке можно прокачать свои навыки и получить ценные связи. Очень многое можно сделать за три дня. Не упускайте шанс, подавайте заявки!"  - рассказала Сюзанна Иванова, руководитель проекта M'uzlab, продюсер сообщества по развитию музыкальной индустрии "Музсходка".

В 2022 году лаборатория пройдет в четвертый раз. В этом году проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть" и Департамента культуры Тюменской области.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024