Румяная Масленица: как выбрать правильные продукты для вкусных блинов?

07:00 05 марта 2022
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Завершается Масленичная неделя, в последние дни которой проходят праздники и шумные гулянья, во время которых провожают зиму. Мероприятия, походы в гости и домашние посиделки не обходятся без блинов. Рецептов традиционного кушанья существуем множество, как и секретов от хозяек. Но главный из них – выбрать качественные и натуральные продукты.

Компания "Золотые луга" производит молочную продукцию без консервантов, стабилизаторов, растительных масел, искусственных красителей и вкусовых добавок, используя отборное сырье. Оно проходит строгий контроль качества и соответствует самым современным требованиям. Поэтому молоко, сливочное масло от местного производителя тюменские любители готовки с удовольствие используют для выпечки блинов, а сметану, сыр и творог – для начинки и соуса. Также хороши блины на кефире - продукте пониженной жирности.

При выборе молочных продуктов внимание обращайте на информацию, вынесенную на этикетку, где указаны состав продукции, условия хранения и срок годности. На продукции "Золотые луга" нанесен специальный код идентификации – Data Matrix, в котором зашифрована необходимая информация. Любой желающий может проверить качество продукта еще в магазине. Для этого нужно лишь отсканировать код в мобильном приложении "Честный знак".

При выборе молока необходимо обращать внимание и на целостность упаковки. Учитывайте, что молоко и молокосодержащий продукт – это разная по качеству и составу продукция.

Также нужно обращать внимание на состав сливочного масла: в продукте не должно быть растительных жиров. На молочном комбинате "Ситниковский" (филиал АО "Золотые луга) в Омутинском районе масло готовят из натуральных 36%-ых сливок, получаемых из отборного молока-сырья. Сливки подаются в маслоцех, пастеризуются, из них вырабатываются высокожирные сливки – 72,5% и 82,5%. Именно такой жирности производят масло "Золотые луга". Полученные сливки подаются на маслообразователь, где происходит обработка с последующим интенсивным охлаждением. Так получается нужный продукт – без добавок, консервантов, ароматизаторов и красителей.

Сняв блин со сковороды и положив на стопку уже готовых, можно смазать его кусочком такого натурального сливочного масла. Если делать так с каждым последующим блином, то это добавит блюду вкуса, мягкости и сочности.

В качестве начинки лучше выбирать продукты, богатые белками, например, творог. Тюменский производитель выпускает его разной жирности и в разной упаковке. Стабильное качество обеспечено благодаря соблюдению технологий изготовления, использованию современного оборудования и контролю безопасности на всех этапах. На молочном комбинате в Ситниково функционирует автоматизированная линия по производству творога. Процесс абсолютно закрытый: продукт варят в специальных танках, без контакта с окружающей средой.

"Золотые Луга" являются одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири и давно зарекомендовали себя на рынке. В 2022 году Ситниковский молочный комбинат отмечает 90-летний юбилей, это одно из старейших предприятий Тюменской области. А торговая марка "Золотые луга" празднует 20-летие.

Компания успешно развивается и следует трендам современности, продолжая выпускать продукты в соответствии с потребностями покупателей, в том числе новинки. В планах - модернизация цехов по производству сливочного масла и творога.

"Продукты торговых марок "Золотые луга", "Живи здорОво!" и "Ситниковское" регулярно становятся победителями различных фестивалей и выставок, получают высокую оценку экспертного жюри, а также имеют высокий спрос среди покупателей. Потребители выбирают молочную продукцию этого производителя за безопасность, стабильное качество и традиционный вкус", - отмечает начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания "Золотые луга" автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.

В 2021 году компания "Золотые луга" расширила ассортимент кисломолочной продукции, выпустив десертную коллекцию питьевых йогуртов. Напитки обладают уникальными вкусами, которые производитель выбрал на основе мнения потребителей.

В 2022 году филиал АО "Золотые луга" – молочный комбинат "Ситниковский" – отметит 90-летний юбилей. Завод является одним из первых молочных предприятий Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024