Зачем в "Ступеньках" много внимания уделяется развитию речи у дошкольников?

15:40 17 ноября 2021
Фото: детский центр "Ступеньки"

Детский сад "Ступеньки" направлен на речевое развитие, поэтому на всех занятиях этому вопросу уделяют большое внимание. Воспитатель старшей группы Виктория Баёва объяснила, почему и в дошкольном возрасте важно следить за развитием речи у деток.

Фундамент правильной и красивой речи у ребёнка закладывается именно в дошкольном возрасте. Чем раньше будет начато обучение, тем свободнее ребенок будет говорить в дальнейшем. Специалист отмечает, что речь влияет на взгляды, убеждения, интеллектуальные и эстетические чувства, даже на характер и волю.

Ребёнок усваивает язык и овладевает речью в результате общения и обучения. В диалоге он учится слушать собеседника, задавать вопросы и отвечать на них. Дети часто берут пример с родителей, поэтому одна из рекомендаций всем мамам и папам – следить за правильностью своей речи.

Ребятам интереснее и проще учиться чему-то новому в игровой форме, поэтому Виктория Баёва подготовила топ-5 увлекательных занятий для развития речи у дошколят:

· Чаще читать им сказки и рассказы и обязательно обсуждать прочитанное.

· Пересказывать истории или самим придумывать рассказы по картинкам.

· Рисовать картинки к прочитанному материалу.

· Учить стихи и скороговорки, а затем рассказывать их.

· Раскрывать смысл трудных и непонятных для ребенка слов.

В "Ступеньках" воспитатели уделяют особое внимание развитию речи детей во всех группах. С опытными специалистами ребенок сможет справиться со всеми речевыми трудностями и успешно подготовиться к школе.

Записывайтесь на экскурсию в детский сад, задавайте интересующие вопросы и обеспечьте своему ребенку лучшее развитие. Запись по телефону +7 (3452) 500-908 или на сайте.

Теги: дети

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024