Тюмень за день: 19 сентября

18:15 19 сентября 2016

Явка на выборах в Тюменской области стала рекордной

Своим избирательным правом на выборах 18 сентября воспользовались 862 561 жителей Тюменской области. Явка, по окончательным данным, стала рекордной и составила 80,49%.

Тюменским первоклассникам и первокурсникам выдадут транспортные карты

Тюменские школьники и студенты могут получить бесплатную транспортную карту, которая дает право на льготы при проезде на городском общественном транспорте: учащиеся общеобразовательных учреждений платят 4 рубля 40 коп, студенты – 11 рублей. Ежегодно карту менять не нужно.

Тюменская область с каждым годом привлекает больше туристов

Тюменскую область в 2015 году посетили 2 млн 200 тыс. туристов, что на 200 тыс. человек больше, чем в 2014 году. Гостей региона интересуют туристические объекты, но большей популярностью пользуются спортивные мероприятия, фестивали.

"Жемчужину Сибири" проинспектировали международные представители

Инспекционные проверки в "Жемчужине Сибири" состоялись 16 и 17 сентября. В рамках подготовки к Кубкам мира по лыжным гонкам и биатлону, которые пройдут в марте 2017 года, представители международных федераций оценили логистику, рассмотрели вопросы транспорта и проживания участников, представителей различных служб и зрителей, а также вопросы, связанные с работой СМИ, медиацентра, ТВ-трансляциями и хост-бродкастером.

Волонтерам необходима помощь в посадке деревьев

Активисты тюменского экологического движения "Зеленый хоровод" высадили 155 саженцев молодых сосен на развязке объездной дороги и Московского тракта в рамках очередной акции 18 сентября. Теперь нужно установить деревянные ограждения.

Найден новый способ сделать даме предложение

На протяжении пяти лет Армен Багдасарян поддерживал отношения с тюменкой Мариной. Но предложение выйти замуж сделал только в прошедшее воскресенье, 18 сентября. Поводом стало посещение влюбленной парой Инфопарка на Цветном бульваре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024