Тюменским первоклассникам и первокурсникам выдадут транспортные карты

11:48 19 сентября 2016

Тюменские школьники и студенты могут получить бесплатную транспортную карту, которая дает право на льготы при проезде на городском общественном транспорте: учащиеся общеобразовательных учреждений платят 4 рубля 40 коп, студенты – 11 рублей. Ежегодно карту менять не нужно.

Как рассказала специалист по связям с общественностью МФЦ Наталья Фесина, школьники могут получить транспортную карту с первого класса и пользоваться ею до окончания школы. Студенты – с первого курса до 23 лет, пишет "Кoмсoмольская прaвда - Тюмeнь".

"Школы и вузы самостоятельно подают информацию в МФЦ, поэтому при оформлении карты справка не требуется, а карта будет работать, пока ее владелец числится в учебном заведении", - подчеркнула Наталья Фесина.

Чтобы получить карту, тюменцу необходимо с паспортом прийти в один из семи офисов МФЦ, написать заявление и сфотографироваться. Если ребенку нет 14 лет и у него нет паспорта, то прийти нужно для оформления карты со свидетельством о рождении и родителем, у которого паспорт будет при себе. Через десять дней документ будет готов. Дубликат делается в течение двух дней. Иногородние студенты, обучающиеся в тюменских вузах, также имеют право на получение льготной карты.

Отметим, за прошлый год льготные транспортные карты получили около 47 тысяч школьников, студентов, а также пенсионеров, которые ездят по данным картам бесплатно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024