В Тюмени выберут лучшую «Университетскую династию»

12:24 05 ноября 2009

В Тюмени объявлен конкурс «Университетская династия». Его проводит музей истории ТюмГУ в рамках объявленного президентом России 2010 года – Годом учителя. Заявки на участие принимаются до 1 марта 2010 года, сообщает отдел информации ТюмГУ.

Участие в конкурсе могут принять гимназисты, студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники Тюменского государственного университета, в семьях которых есть два и более поколений, связанных с преподавательской деятельностью в этом вузе.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и подготовить конкурсную работу: в ней должна быть отражена информация о династии педагогов в вашей семье – преподавателях, работавших или работающих в вузе. Также могут быть представлены данные о сотрудниках тех образовательных учреждений, которые в разные годы располагались в зданиях, где сейчас находятся структурные подразделения Тюменского госуниверситета (здание по ул. Володарского, 2, ул. Семакова, 10, ул. Семакова, 18, ул.
Осипенко, 2, Тургенева, 9).

При написании конкурсной работы участникам необходимо выявить, кто из родственников занимался преподавательской деятельностью, в каком учебном заведении это происходило; предоставить биографические сведения о человеке, интересные детали о времени и характере педагога. Стоит указать и преемственные в роде черты, например: постоянство в выборе учебного заведения семьи, активная творческая и общественная позиция членов династии в период студенчества или работы в вузе.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 46-83-22.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024