Участники форума «АКТИВ 2009» смогли оказаться на границе Европы и Азии

09:19 28 сентября 2009

Первый Форум молодежи УрФО завершился. Напомним, он проходил с 23 по 26 сентября на базе АНО ОДООЦ «Ребячья Республика». В мероприятии приняли участие около 400 представителей Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В ближайшее время в Тюмени состоится пресс-конференция, на которой будут подведены итоги первого Форума молодежи УрФО.

Во время форума его участники познакомились с творчеством фотографов из Британии и Германии. Оливия Автур и Филипп Эблинг, работающие в тандеме, стали авторами выставки под названием «Молодежь поколения Next. На границе Европы и Азии». На слете ее презентовала представитель гражданского общества «Детям России» в Свердловской области Оксана Слуднова.

Примечательно, что все фотографии, которые легли в основу экспозиции, были сделаны в городах и районах Уральского федерального округа. Несколько месяцев иностранные гости провели в поездке по региону, где собирали материал для своей выставки. Съемки проводились в самых разных условиях: на свадьбах, в лечебницах, в казачьих семьях, общежитиях университетов и даже коровниках. Авторов интересовали нестандартные ситуации и люди, находящиеся в пограничном состоянии. «Оливию и Филиппа привлекали персонажи, которые переживали личные драмы, стояли перед важным выбором, либо совершали поступки, определяющие их дальнейшую судьбу», - поясняет Оксана Слуднова, которая являлась куратором проекта.

Результатом кропотливой работы стала экспозиция, включающая 21 фотографию. Причем среди них нет ни одной постановочной. Выставка уже успела заслужить признание. Так, летом текущего года она была представлена на форуме «Селигер 2009», где ее посмотрели более 4 тысяч человек. Кроме того, на протяжении месяца она выставлялась в Государственной Думе России в рамках пленарного заседания Общественной палаты страны. Теперь возможность увидеть снимки художников из Британии и Германии появилась и у участников форума молодежи УрФО, сообщает официальный сайт форума молодежи Уральского федерального округа "АКТИВ 2009" http://forum.newsprom.info/.

«Многие делегаты слета, которые видели выставку, отмечали оригинальность и высокое качество фотографий. Теперь мы рассчитываем привести экспозицию в Тюмень, чтобы познакомиться с ней могли все жители города», - заключила Оксана Слуднова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024