Китай через десять лет станет самой посещаемой страной в мире

17:22 22 сентября 2009

Эксперты туриндустрии считают, что в ближайшие десять лет Китайская Народная Республика (КНР) превратится в крупнейший мировой центр туризма, который будут посещать рекордное число путешественников.

О больших перспективах китайской туриндустрии заявил во время своего визита в КНР посол по особым поручениям генерального секретаря Всемирной туристической организации (WTO) Евгенио Юнис. Представитель WTO выступил с речью в воскресенье на китайском Фестивале туризма в Тяньцзине.

Специалисты уверены, что у Китая есть все условия для бурного развития туристической отрасли. Важнейшими факторами является природное богатство и значительное культурное наследие. Поэтому по мере того, как КНР будет становиться все более открытой для иностранцев, инфраструктура туризма будет развиваться и привлекать все большее число отдыхающих, полагает Юнис.

Представитель WTO добавил, что Китай значительно укрепил свою репутацию страны с хорошими условиями для туризма благодаря превосходному проведению Олимпийских игр в 2008 году.

Однако Юнис заметил, что теперь необходимо не только развивать индустрию спортивных туров под маркой Олимпиады-2008, но и не забывать про другие отрасли туризма. Об этом сообщает Turizm.ru со ссылкой на NEWSru.com.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024