Италия: туристов приглашают в путешествие «сквозь времена»

23:49 02 сентября 2009

В Италии стартует проект « На корабле сквозь времена: от Энея к Пазолини», в основу которого легла классическая легенда об Энее, который волею судеб и исторических перипетий оказался в этих краях, а также творчество двух выдающихся итальянских кинорежиссеров: Роберто Росселлини и Пьер Паоло Пазолини.

Проект откроется 5 сентября исторической театрализованной инсценировкой высадки троянского героя Энея в Торваянике, после чего, переместившись сначала в Ардею, а затем в Ладисполи, завершится 7 ноября в Остии.

Идея проекта родилась в светлых умах представителей консорциума «Литературный парк им. Публия Вергилия Марона». В основу проекта легла классическая легенда об Энее, Исторические театрализованные инсценировки, музыкальные и танцевальные представления, театральные спектакли, звуковые и предметные инсталляции помогут совершить необыкновенное путешествие «На корабле сквозь время». Проект откроется 5.

Все четыре морских курорта, по которым пролегает маршрут путешествия, славятся своими природными красотами, художественными и историческими памятниками, которые станут живыми элементами Энеиды, разворачивающейся на глазах у туристов в виде театральных, музыкальных и танцевальных спектаклей. Об этом сообщает Turizm.ru со ссылокй на Italy News.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024