Тюменским влюбленным 14 февраля будут дарить букеты «сердечками»

21:46 12 февраля 2009

Красные, розовые и белые розы стали цветком №1 в Тюмени ко Дню влюбленных. Именно их тюменские мужчины раскупают наиболее активно. Сочные бутоны, плотные стебли и неповторимый аромат удерживают рейтинг этого цветка на высоте. Однако к весенним праздникам популярность набирают и более легкие цветки – такие, как гиацинты, тюльпаны, ирисы.

«Сейчас активно приобретают и отдельные цветки, и букеты, и композиции, и корзинки в форме сердца, - рассказывает тюменский флорист салона «Мастер и маргаритка» Тамара Добрынских. – Особенно высоким спросом пользуются букеты в форме сердечек. Даже если мужчина приобретает классический букет, специалисты порекомендуют ему добавить в разноцветье сердечко – с помощью страз, кокосового волокна, других компонентов. Это все-таки символ праздника».

Порой к 14 февраля мужчины готовы найти для своих возлюбленных настоящий цветочный шедевр! Если он служит приложением к основному подарку – тогда эффект оказывается вдвойне приятным!

«В прошлом году у знакомых флористов заказывали букет из ландышей на 14 февраля. Один ландыш стоил тогда 80 рублей, а мужчина взял 101 цветок. В результате получился маленький аккуратненький букетик – но очень красивый! Был случай, когда мужчина заказал букет в форме сердца огромного размера! Там были и розы, и вибурнум, и гексофил – много разных цветов. Стоимость такого букета составила 20 тысяч рублей», - добавляет собеседница.

Сейчас, надо отметить, букеты обойдутся мужчинам в копеечку. Из-за роста курса доллара привезенные издалека цветки стоят заметно дороже. Особенно заметно повысилась цена на «экзотику». Скажем, если раньше амарелиус классический стоил 180 рублей, то сейчас - 450 рублей. Розы стоят в среднем 120 рублей за штуку, тюльпан – 70 рублей, ирис – 60 рублей, хризантема веточка – 75 рублей, одиночная хризантема - 110 рублей.

«Красивый букет в среднем обойдется в сумму около 1 500 рублей, - пояснят Тамара Добрынских. – Небольшие евробукетики обойдутся в среднем в 1 100-1 200 рублей».

Однако для настоящих чувств стоимость букетов редко оказывается помехой. Мужчины все равно идут покупать цветы для своих возлюбленных – правда, в сам праздник, а не заранее, как было раньше. И 14 февраля букеты все равно будут буквально разлетаться, а сияющие от счастья девушки гордо прогуливаться по городу с романтичными цветочными признаниями от своих вторых половинок.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024