Тюменские морозы спровоцировали спрос на такси

16:02 30 января 2009

Тюменские морозы спровоцировали спрос на услуги такси. Сегодня с самого утра телефоны в диспетчерских буквально разрываются от поступающих заказов.

«Сегодня мороз – и к нам звонят с 6 утра, не переставая, - рассказывает начальник диспетчерской службы такси «Отечество» Наталья Тупарева. - С 8 до 10 утра у нас выполнено более 150 заказов».

В основном тюменцы заказывают машины по традиционным маршрутам «работа-дом», «дом-друзья», «развлечения-дом». Время подачи машины в обычные дни составляет 10-15 минут, сейчас оно увеличено до 20-30 минут.

Двойных тарифов, несмотря на холода, никто вводить не собирается. Сейчас в городе минимальная стоимость проезда составляет в основном 90-100 рублей. Так, в такси «30» минимальная стоимость проезда составляет 90 рублей до 3 километров, «Нон-стоп» - 100 рублей до 4 километров, «Максим» - 90 рублей до трех километров.

Стоит отметить, что, по сравнению с докризисным периодом, количество заказов во всех таксопарках снизилось. Однако на здоровье в холода тюменцы не экономят – и поэтому тюменские такси сейчас вновь на пике популярности.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024