Морозные дни - горячая пора для тюменских домофонных компаний

14:49 30 января 2009

У домофонных компаний Тюмени началась горячая пора. Из-за морозов многие двери подъездов выходят из строя, поэтому сервисным службам, несмотря на холод, приходится объезжать и регулировать входные системы.

Как рассказали корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в компании «Домофон-Сервис», профилактика оборудования проводится каждый квартал, доводчики дверей регулируются в соответствии с температурой воздуха, а зимой это делать приходится чаще. Масло в доводчиках в оттепель становится жиже, а в мороз - гуще, поэтому двери то хлопают, то плохо закрываются. Бывает, что двери и вовсе замерзают и их не могут открыть. «В таких случаях нужно отключить питание, расцепить доводчик дверей и вызвать нас, - посоветовали в "Домофон-Сервисе".

«Доводчики – оборудование одноразовое и "хрупкое", его нельзя отремонтировать, поэтому, если дверь стала медленно работать, доводчик следует расцепить, и самим закрывать и открывать дверь - пояснили еще в одной домофонной компании «СОДОС». - Многие же граждане, наоборот, начинают дергать или толкать дверь, тем самым их ломают».

В домофонной компании советуют, если дверь стала плохо закрываться, сообщать об этом мастерам, но ни в коем случае не лезть в систему самим. Граждане должны понимать, что это их собственность и беречь ее.

Марина Антонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024