Пятикурсники «нефтегаза» покажут политические спектакли

18:11 22 декабря 2008

Показ политических спектаклей, подготовленных студентами пятого курса специальности «Связи с общественностью» состоится 23 декабря в ТюмГНГУ.

В качестве итоговой аттестационной работы по дисциплине «Политический консалтинг» студенты презентуют несколько спектаклей, посвященных предвыборным кампаниям. Такие спектакли основаны на теории драматического моделирования, разработанной в центре политического консультирования «Николо-М», сообщили отделе информации рекламы и маркетинга ТГНГУ.

Кроме театральных выступлений, на суд зрителей будут представлены также видеoработы, посвященные теме выборов.

К участию в показе приглашены представители молодежных политических движений, молодые политики, представители СМИ, преподаватели и студенты ТюмГНГУ. В рамках просмотра планируется дискуссия на тему проведения выборных кампаний в России и мире. В своих работах студенты обыгрывают как реальные политические кампании, так и выдуманные, которые посвящены вечной борьбе добра и зла.

В прошлом учебном году пятикурсники впервые опробовали технологию драматического моделирования, используя разнообразные жанры – от драмы до комедии. Ребята не только сами сочиняли все тексты в стихотворной форме для постановки спектаклей, но также прописывали речи героев своих видеороликов, основываясь на детальном анализе реальных агитационных выступлений политических лидеров современной России.

Главными героями творческих работ студентов были известные российские политики – Владимир Путин, Борис Грызлов, Дмитрий Медведев, Ирина Хакамада, Владимир Жириновский, Валентина Матвиенко и другие.

Мероприятие начнется в 13.45 в зале им. А.Н. Косухина главного корпуса ТюмГНГУ (ул. Володарского, 38).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024