Тюмень: на гражданскую оборону - почти 12 млн. рублей

18:58 28 ноября 2008

Порядка 90 млн. рублей выделят в 2009 году на правоохранительную деятельность и национальную безопасность в Тюмени.

Об этом рассказала директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Черепанова на прошедшем накануне заседании городской думы.

Так, на гражданскую оборону, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций запланированы расходы в сумме почти 12 млн. рублей. Они будут направлены на поддержание готовности систем оповещения, противопаводковые мероприятия, обеспечение безопасности людей на водных объектах, оснащение аварийно-спасательных формирований, обеспечение первичных мер пожарной безопасности.

Кроме того, почти 5 млн. рублей власти направят на деятельность добровольных народных дружин в Тюмени. А еще почти 7 млн. рублей будет выделено на частичную компенсацию платы за наем жилых помещений участковым уполномоченным милиции.

Светлана Черепанова также добавила, что в 2009 году будет реконструироваться здание ГОМ-7 УВД Калининского округа Тюмени, для чего предусмотрено более 17 млн. рублей. Также будет отремонтировано пожарное депо, расположенное по ул. 30 лет Победы, для этого из бюджета выделят свыше 25 млн. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024