«Газпромнефть-Тюмень» открыла первую в области автоматическую АЗС

21:21 27 ноября 2008

Сегодня «Газпромнефть-Тюмень», владеющая сетью АЗС под брендом «Сибнефть», ввела в эксплуатацию первую в Тюменской области автоматическую автозаправочную станцию.

Строительство станции началось в октябре этого года. Она расположена на территории Тюменского пассажирского автотранспортного предприятия №1 и обслуживает исключительно транспорт этой организации, сообщили интернет-издания «NewsProm.Ru» в отделе по связям с общественностью ОАО «Газпромнефть-Тюмень».

На новой станции заправка транспорта происходит без участия оператора – с помощью специального аппарата (ридера) по мобильным картам. Станция отпускает два вида нефтепродуктов – дизельное топливо и бензин Аи-80.

Появление автоматической станции позволит решить сразу несколько проблем. Во-первых, сократить холостой пробег транспорта ТПАТП №1: на линию он будет выезжать уже с запасом топлива. Во-вторых, уменьшить время, которое тратится на заправку. Водителям автобусов не надо будет стоять в очереди на «общей» АЗС. В-третьих, «разгрузить» как минимум две тюменские АЗС «Газпромнефть-Тюмени», где до этого времени заправлялся парк автотранспортного предприятия.

Отметим, ОАО "Газпромнефть-Тюмень" является одним из ведущих сбытовых предприятий ОАО "Газпром нефть" и его официальным дилером в тюменском регионе. В активе предприятия - 8 нефтебаз и разветвленная сеть из 88 АЗС под брендом "Сибнефть" в 5 городах и 22 районах Тюменской области, а также в городе Тавда Свердловской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024