С начала года в Тюмени введено свыше 520 тыс. кв. метров жилья

17:13 25 ноября 2008

Более 520 тыс. кв. метров жилья введено в Тюмени с начала текущего года. Причем 431 тыс. кв. метров составляют многоквартирные дома (84 дома), а 94,5 тыс. кв. метров - это индивидуальные жилые дома.

Об этом на прошедшем заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям рассказал директор департамента градостроительной политики Олег Ковтун.

Он отметил, что данный показатель является одним из самых высоких в России – более одного кв. метра вводимого жилья в год на жителя.

"Кроме того, с начала года в областном центре введено 315 объектов социальной инфраструктуры общей площадью почти 230 тыс. кв. метров. А в рамках модернизации объектов инженерной инфраструктуры в Тюмени в эксплуатацию введены 4,5 км электрических сетей, 6,4 км водопровода, 6,7 км канализационных сетей и 5,6 км теплотрассы", - рассказал директор департамента.

Он добавил, что в Тюмени в рамках реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" продолжается развитие застраиваемых территорий 3-го и 4-го Заречных микрорайонов, коттеджных поселков "Комарово", "Березняки", "Казарово". В планах по освоению этих площадок предусмотрено строительство инженерных сетей и объектов социального назначения одновременно с вводом в эксплуатацию жилых домов.

"Застройка указанных территорий позволит улучшить жилищные условия свыше 57 тысяч тюменцев, ориентировочный жилой фонд составит 1600 тыс. квадратных метров. Построить и ввести в эксплуатацию это жилье планируется до 2012 года", - отметил Олег Ковтун.

Отметим, депутаты одобрили проводимую работу. Информация будет рассмотрена на ближайшем заседании городской думы, которое состоится 27 ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024