В Вагайском районе стало на одну деревню меньше

16:06 25 ноября 2008

Окончательное решение об объединении двух населенных пунктов Вагайского района Тюменской области приняли депутаты облдумы на проходящем в эти минуты заседании.

Согласно документу, деревня Малькова присоединяется к поселку Заречный. Называться новообразованное поселение будет Заречным. Что касается Малькова, то деревня как самостоятельный населенный пункт прекратит свое существование.

Как пояснил в ходе заседания председатель комитета по госстроительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов, принятие такого решение связано с отсутствием социальной сферы, связи, торгового обслуживания в деревне Малькова. Деревенское население пользуется услугами образования, культуры, здравоохранения Заречного. Работать трудоспособному населению Малькова приходится также в соседнем поселке.

Отметим, в рамках принятого решения внесены соответствующие изменения в законы области "Об административно-территориальном устройстве Тюменской области" и "Об установлении границ муниципальных образований Тюменской области и наделении их статусом муниципального района, городского округа и сельского поселения".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024