Тюменцы уже могут купить "новогодние" билеты на поезда

17:35 20 ноября 2008

До Нового года остался 41 день. Многие тюменцы на праздничные дни отправятся в путешествие за рубеж или в гости к родственникам в другой город. К традиционному увеличению количества пассажиров уже готовятся на Тюменском отделении СвЖД.

С середины ноября в тюменских железнодорожных кассах началась продажа билетов на поезда, отправляющиеся в путь в конце декабря. Уже сегодня пассажиры могут купить проездные документы на 30, 31 декабря и 1, 2 января, сообщили пресс-службе отделения.

Традиционно в сфере пассажирских железнодорожных перевозок в компании "Российские железные дороги" действует график гибкого регулирования тарифов, в рамках которого происходит повышение или понижение стоимости билетов в определенные периоды года.
Это связано с тем, что, например, летом и перед празднованием Нового года традиционно спрос на железнодорожные пассажирские перевозки возрастает.

СвЖД также напоминает о снижении цен на билеты на 31 декабря. Стоимость плацкарты проездных документов с датой отправления на этот день будет на 50% меньше, чем аналогичный проездной документ, но с датой отправления на 30 декабря. Динамику снижения цен на билеты можно проследить на примере самых востребованных для Тюмени направлениях: Тюмень – Москва и Тюмень – Нижневартовск.

Цена билета в поезде № 67 "Абакан – Москва" от Тюмени до Москвы 30 декабря будет составлять в плацкарте 2 тыс. 180 рублей, а в купе 5 тыс. 302 рубля. 31 декабря в том же поезде и в том же направлении – 1 тыс. 465 рублей и 3 тыс. 283 рубля соответственно.

Цена билета в поезде № 342 "Свердловск - Нижневартовск" от Тюмени до Нижневартовска 30 декабря будет составлять в плацкарте 998 рублей, а в купе 2 тыс. 753 рубля. 31 декабря в том же поезде и в том же направлении – 676 рублей и 1 тыс. 860 рублей соответственно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024