На сайте прокуратуры Тюменской области появилась страница «Борьба с коррупцией»

17:56 28 октября 2008

Несмотря на значительное число пресеченных преступлений, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров не считает это успехом в борьбе с коррупцией.

Об этом он заявил сегодня в рамках пресс-конференции, прошедшей в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Коррупция постоянно видоизменяет формы и методы коррупционных действий, отличается быстрой приспособляемостью к изменяющимся условиям, оставаясь одним из наиболее латентных видов преступлений, - отметил Владимир Владимиров. - Поэтому на прошедшем в октябре координационном совещании руководителей правоохранительных органов области были выработаны дополнительные меры, направленные на эффективное противодействие этому злу".

Особое место в этой работе, по словам прокурора, было отведено взаимодействию с руководством высших учебных заведений области по повышению профессионального уровня юридических кадров и правовому просвещению, сообщил руководитель надзорного ведомства.

Прокуратура области планирует провести встречу с ректорами и членами попечительских советов высших учебных заведений Тюмени для обсуждения вопросов усиления антикоррупционной составляющей при преподавании учебных дисциплин. Сама прокуратура на системной основе будет заниматься разъяснением антикоррупционного законодательства.

Кроме того, областная прокуратура намерена через официальный сайт обеспечить оперативное информирование общественности о своей деятельности по борьбе с коррупцией. "Сегодня на нашем сайте открылась специальная страница "Борьба с коррупцией", куда любой желающий сможет сообщить о фактах коррупции", - сказал прокурор области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024